Лучший Медицинский Колледж Российской Федерации 2014 года

Кяхтинский филиал ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятии"

671840 Республика Бурятия
г.Кяхта, ул.Советская, 3
8(301-42) 91-3-41
kmk03@govrb.ru

ПРОФЕССИЯ ПО ЗОВУ СЕРДЦА

19.09.2022 20:44

Слепнева Яна, студентка 2 курса, Сестринское дело,

Кяхтинский филиал ГАПОУ «ББМК МЗ РБ»

 

Три года назад мутировал страшный вирус, который забрал немало жизней. На данный момент о коронавирусе знает каждый. COVID 19 передаётся воздушно-капельным и контактно-бытовым путями. Это заболевание может коснуться абсолютно любого человека, от коронавируса никто не застрахован.

Новый вирус захватил весь мир, с каждым днём увеличивалось количество заболевших: и взрослых, и детей. В группу риска по короновирусу входят люди, которые имеют хронические заболевания или те, что имеют ослабленный иммунитет. Исходя из этого, мы столкнулись с новой проблемой, а именно: нехватка врачей. Они работали, и работают по сегодняшний день непрерывно, спасая жизни людей.

Я, как и все в мире, наблюдала за сложившейся ситуацией, которая также повлияла на мой выбор профессии. Если говорить подробнее на эту тему, то можно начать с того, что в моей семье достаточно родственников, которые стали медицинскими работниками. Они есть как со стороны папы, так и мамы. Родители мне рассказывали о дяде, который был очень хорошим хирургом. В нашей семье есть и тётя, которая сейчас живёт в Иркутске и работает медицинской сестрой в хирургическом отделении. Хотелось бы добавить и о своей бабушке. Она работает в медсанчасти МВД врачом функциональной диагностики. Можно сказать, что выбору моей будущей профессии способствовала семейная медицинская династия.

На моё желание повлияло не только то, что мои родственники являются медицинскими работниками. Дело в том, что ещё одна моя бабушка была медсестрой, и в детстве она часто брала меня с собой в больницу. Я наблюдала за тем, как бабушка выполняла свои обязанности, что очень меня заинтересовало. С тех пор у меня появилась мечта - стать врачом. Рассказав об этом своим родителям, я услышала только слова поддержки от них. В конце восьмого класса в ходе профессиональной ориентации учащихся, когда только началась вся ситуация с коронавирусом, мы начали задумываться над тем, в какой колледж мне стоит поступить.

 Мой выбор пал на Кяхтинский медицинский колледж, так как он больше всего подходил для меня, а также его мне посоветовал мой учитель биологии, которому я очень благодарна. Затем я рассмотрела все минусы и плюсы, и, к счастью, плюсов оказалось больше, чем минусов. Мои родители поддержали меня и мой выбор, и мы подали документы.

На данный момент, я учусь на первом курсе медицинского колледжа и могу сказать, что не ошиблась с выбором своей профессии. Передо мной стоит цель, к которой я стремлюсь. После того, как я закончу обучение по специальности Сестринское дело,  планирую продолжить обучение для того, чтобы стать педиатром и помогать детям. Педиатрия заинтересовала меня настолько сильно, что у меня появилось желание стать хорошим детским врачом. Я надеюсь, что моя мечта осуществится.